Yamaha-Logo
Home | Links | Newsletter | Impressum | Kontakt
MotoGP
IDM
Yamaha-Cup
Enduro-Team
Moto-Cross
Yamaha-Taxi
Bilder
Termine
2017 | Yamaha-Cup: Aktuelles | Termine/Ergebnisse | Der Cup | Fahrer | Meisterschaft | Sponsoren | Bilder | Videos | Presse | Historie | Marktplatz

40 Jahre Yamaha-Cup

Bericht MOTORRAD 17/2017 (PDF)

Ergebnisse:

Best Qualifier/Führungsrunden

Nächstes Rennen:

Aktuelle Bilder

Weitere Bilder anzeigen

Sponsoren und Partner

Dunlop
YAMAHA
Santander
2D
Akrapovic
Alpha Technik
Bike Promotion
daytona
ENUMA
GB Racing
Gilles Tooling
Hehl-Racing
HEL
Held
MRA-Klement GmbH
NGK
Öhlins
PS
Schwabenleder
SHOEI
Wanner
Yamalube

Tickets:

Tickets für Zolder

Passende Modelle

YZF-R6 Supersport-Modelle

Yamaha-Racing auf Instagram

Yamaha-Insider

2007 - 1. Lauf: Eurospeedway Lausitz

Land: Deutschland
Termin:
Strecke / Ort: 1. Lauf: Eurospeedway Lausitz
Ergebnisse als PDF: PDF-Download
Rennen
Pos. Fahrer Zeit Abstand Runden Details
1 REBIEN Thomas (46) 19:57.316   11 Runden
2 VINCON Dominik (48) 19:57.683 +0.367 11 Runden
3 GÖTZ Michael (17) 20:05.839 +8.523 11 Runden
4 KITTEL Stefan (82) 20:08.158 +10.842 11 Runden
5 BEYER Michael (34) 20:15.969 +18.653 11 Runden
6 WIDMANN Steffen (75) 20:19.312 +21.996 11 Runden
7 JOHANSSON Hampus (91) 20:19.482 +22.166 11 Runden
8 QUESTER Andre (35) 20:24.630 +27.314 11 Runden
9 ALTENDORFER Filip (86) 20:24.638 +27.322 11 Runden
10 DATTINGER Manuel (26) 20:25.648 +28.332 11 Runden
11 JAKOBSEN Sören (59) 20:25.660 +28.344 11 Runden
12 KEMINK Kevin (27) 20:34.220 +36.904 11 Runden
13 STRÖHLEIN Stefan (9) 20:34.358 +37.042 11 Runden
14 RUBER Bernd (6) 20:35.007 +37.691 11 Runden
15 SCIRé Stefano (79) 20:40.827 +43.511 11 Runden
16 SCHUH Martin (55) 20:42.535 +45.219 11 Runden
17 MÜLLER Uwe (5) 20:42.902 +45.586 11 Runden
18 LIENDL Helmut (90) 20:47.088 +49.772 11 Runden
19 CALUZI Rino (15) 20:48.876 +51.560 11 Runden
20 BAUER Florian (76) 21:00.908 +1:03.592 11 Runden
21 PERPLIES Roger (37) 21:01.590 +1:04.274 11 Runden
22 EVANS Maurice (18) 21:12.297 +1:14.981 11 Runden
23 DITTMER Manfred (10) 21:12.453 +1:15.137 11 Runden
24 HÄFNER Frank (69) 21:14.044 +1:16.728 11 Runden
25 JÄNICKE Knut (13) 21:21.897 +1:24.581 11 Runden
26 SCHLACHTER Oliver (11) 21:26.584 +1:29.268 11 Runden
27 BRÜNEN Thomas (4) 21:27.955 +1:30.639 11 Runden
28 KRAßMANN Rolf (21) 21:28.171 +1:30.855 11 Runden
29 FERNSLER Michael (88) 21:45.913 +1:48.597 11 Runden
30 DITTRICH Eric (73) 21:46.013 +1:48.697 11 Runden
31 SOMMER Harald (99) 21:46.422 +1:49.106 11 Runden
32 FERNANDES DANTAS Avelino (25) 21:47.457 +1:50.141 11 Runden
33 BRUNNER Alexander (66) 21:48.105 +1:50.789 11 Runden
34 DÖRR Michael (61) 20:11.950 +14.634 10 Runden
35 HILBRING Heinz (33) 20:15.144 +17.828 10 Runden
XX BÖHRINGER Tim (1) Ausfall -- 4 Runden
XX FRIEDRICH Michael (83) Ausfall -- 3 Runden
XX MOSER Thomas (51) Ausfall -- 1 Runden
XX EDER Martin (72) Ausfall -- 1 Runden