Yamaha-Logo
Home | Links | Newsletter | Impressum | Kontakt
MotoGP
IDM
Yamaha-Cup
Enduro-Team
Moto-Cross
Yamaha-Taxi
Bilder
Termine
2017 | Yamaha-Cup: Aktuelles | Termine/Ergebnisse | Der Cup | Fahrer | Meisterschaft | Sponsoren | Bilder | Videos | Presse | Historie | Marktplatz

40 Jahre Yamaha-Cup

Bericht MOTORRAD 17/2017 (PDF)

Ergebnisse:

Best Qualifier/Führungsrunden

Nächstes Rennen:

Aktuelle Bilder

Weitere Bilder anzeigen

Sponsoren und Partner

Dunlop
YAMAHA
Santander
2D
Akrapovic
Alpha Technik
Bike Promotion
daytona
ENUMA
GB Racing
Gilles Tooling
Hehl-Racing
HEL
Held
MRA-Klement GmbH
NGK
Öhlins
PS
Schwabenleder
SHOEI
Wanner
Yamalube

Tickets:

Tickets für Zolder

Passende Modelle

YZF-R6 Supersport-Modelle

Yamaha-Racing auf Instagram

Yamaha-Insider

2007 - 4. Lauf: Nürburgring

Land: Deutschland
Termin:
Strecke / Ort: 4. Lauf: Nürburgring
Ergebnisse als PDF: PDF-Download
Rennen
Pos. Fahrer Zeit Abstand Runden Details
1 REBIEN Thomas (46) 14:17.582   9 Runden
2 JAKOBSEN Sören (59) 14:22.367 +4.785 9 Runden
3 JOHANSSON Hampus (91) 14:23.875 +6.293 9 Runden
4 BEYER Michael (34) 14:26.483 +8.901 9 Runden
5 WIDMANN Steffen (75) 14:26.902 +9.320 9 Runden
6 KITTEL Stefan (82) 14:27.706 +10.124 9 Runden
7 BENNIN Sven (41) 14:29.975 +12.393 9 Runden
8 GÖTZ Michael (17) 14:31.100 +13.518 9 Runden
9 MOSER Thomas (51) 14:32.012 +14.430 9 Runden
10 ALTENDORFER Filip (86) 14:32.229 +14.647 9 Runden
11 BÖHRINGER Tim (1) 14:32.589 +15.007 9 Runden
12 QUESTER Andre (35) 14:37.079 +19.497 9 Runden
13 RUBER Bernd (6) 14:37.846 +20.264 9 Runden
14 KEMINK Kevin (27) 14:40.650 +23.068 9 Runden
15 DATTINGER Manuel (26) 14:43.119 +25.537 9 Runden
16 CALUZI Rino (15) 14:46.978 +29.396 9 Runden
17 SCIRé Stefano (79) 14:48.887 +31.305 9 Runden
18 BRÜNEN Thomas (4) 14:53.532 +35.950 9 Runden
19 BAUER Florian (76) 15:00.182 +42.600 9 Runden
20 PERPLIES Roger (37) 15:00.918 +43.336 9 Runden
21 STRÖHLEIN Stefan (9) 15:02.661 +45.079 9 Runden
22 MÜLLER Uwe (5) 15:03.197 +45.615 9 Runden
23 KRAßMANN Rolf (21) 15:08.982 +51.400 9 Runden
24 FERNSLER Michael (88) 15:09.648 +52.066 9 Runden
25 EVANS Maurice (18) 15:16.913 +59.331 9 Runden
26 DITTRICH Eric (73) 15:17.481 +59.899 9 Runden
27 EDER Martin (72) 15:24.530 +1:06.948 9 Runden
28 JÄNICKE Knut (13) 15:24.894 +1:07.312 9 Runden
29 GURSCHLER Gerd (57) 15:30.310 +1:12.728 9 Runden
30 DITTMER Manfred (10) 15:39.706 +1:22.124 9 Runden
31 SOMMER Harald (99) 15:52.063 +1:34.481 9 Runden
32 BRUNNER Alexander (66) 15:52.544 +1:34.962 9 Runden
33 DÖRR Michael (61) 15:53.569 +1:35.987 9 Runden
34 HILBRING Heinz (33) 16:01.286 +1:43.704 9 Runden
35 FRIEDRICH Michael (83) 16:04.617 +1:47.035 9 Runden
36 AYDIN Oguz (36) 16:05.441 +1:47.859 9 Runden
37 FERNANDES DANTAS Avelino (25) + 1 Runde -- 8 Runden
XX HYNA Dominic (7) Ausfall -- 5 Runden
XX KRAMP Uwe (77) Ausfall -- 2 Runden
XX HÄFNER Frank (69) Ausfall -- 2 Runden
XX SCHUH Martin (55) Ausfall -- 0 Runden