Yamaha-Logo
Home | Links | Newsletter | Impressum | Kontakt
MotoGP
IDM
Yamaha-Cup
Enduro-Team
Moto-Cross
Yamaha-Taxi
Bilder
Termine
2017 | Yamaha-Cup: Aktuelles | Termine/Ergebnisse | Der Cup | Fahrer | Meisterschaft | Sponsoren | Bilder | Videos | Presse | Historie | Marktplatz

40 Jahre Yamaha-Cup

Bericht MOTORRAD 17/2017 (PDF)

Ergebnisse:

Best Qualifier/Führungsrunden

Nächstes Rennen:

Aktuelle Bilder

Weitere Bilder anzeigen

Sponsoren und Partner

Dunlop
YAMAHA
Santander
2D
Akrapovic
Alpha Technik
Bike Promotion
daytona
ENUMA
GB Racing
Gilles Tooling
Hehl-Racing
HEL
Held
MRA-Klement GmbH
NGK
Öhlins
PS
Schwabenleder
SHOEI
Wanner
Yamalube

Tickets:

Tickets für Zolder

Passende Modelle

YZF-R6 Supersport-Modelle

Yamaha-Racing auf Instagram

Yamaha-Insider

2007 - 5. Lauf: Salzburgring

Land: Österreich
Termin:
Strecke / Ort: 5. Lauf: Salzburgring
Ergebnisse als PDF: PDF-Download
Rennen
Pos. Fahrer Zeit Abstand Runden Details
1 REBIEN Thomas (46) 16:08.348   11 Runden
2 JAKOBSEN Sören (59) 16:09.136 +0.788 11 Runden
3 ALTENDORFER Filip (86) 16:11.526 +3.178 11 Runden
4 VINCON Dominik (48) 16:17.697 +9.349 11 Runden
5 BÖHRINGER Tim (1) 16:23.330 +14.982 11 Runden
6 MOSER Thomas (51) 16:23.634 +15.286 11 Runden
7 GÖTZ Michael (17) 16:24.129 +15.781 11 Runden
8 DATTINGER Manuel (26) 16:28.947 +20.599 11 Runden
9 HYNA Dominic (7) 16:29.069 +20.721 11 Runden
10 JOHANSSON Hampus (91) 16:30.784 +22.436 11 Runden
11 SCIRé Stefano (79) 16:33.237 +24.889 11 Runden
12 CALUZI Rino (15) 16:34.221 +25.873 11 Runden
13 BEYER Michael (34) 16:35.137 +26.789 11 Runden
14 WIDMANN Steffen (75) 16:35.752 +27.404 11 Runden
15 QUESTER Andre (35) 16:37.867 +29.519 11 Runden
16 BENNIN Sven (41) 16:48.121 +39.773 11 Runden
17 STRÖHLEIN Stefan (9) 16:48.715 +40.367 11 Runden
18 LIENDL Helmut (90) 16:49.632 +41.284 11 Runden
19 BAUER Florian (76) 16:52.202 +43.854 11 Runden
20 RUBER Bernd (6) 16:53.479 +45.131 11 Runden
21 FERNSLER Michael (88) 16:54.135 +45.787 11 Runden
22 BRÜNEN Thomas (4) 17:08.846 +1:00.498 11 Runden
23 EDER Martin (72) 17:08.932 +1:00.584 11 Runden
24 GURSCHLER Gerd (57) 17:12.428 +1:04.080 11 Runden
25 DITTRICH Eric (73) 17:14.446 +1:06.098 11 Runden
26 MÜLLER Uwe (5) 17:16.525 +1:08.177 11 Runden
27 JÄNICKE Knut (13) 17:23.786 +1:15.438 11 Runden
28 KRAßMANN Rolf (21) 17:25.854 +1:17.506 11 Runden
29 EVANS Maurice (18) 17:28.539 +1:20.191 11 Runden
30 HÄFNER Frank (69) 17:28.741 +1:20.393 11 Runden
31 SCHLACHTER Oliver (11) 17:35.620 +1:27.272 11 Runden
32 FRIEDRICH Michael (83) 17:38.129 +1:29.781 11 Runden
33 BRUNNER Alexander (66) 17:39.417 +1:31.069 11 Runden
34 SOMMER Harald (99) 17:43.586 +1:35.238 11 Runden
35 DÖRR Michael (61) 18:02.212 +1:53.864 11 Runden
36 FERNANDES DANTAS Avelino (25) 18:12.057 +2:03.709 11 Runden
XX KITTEL Stefan (82) Ausfall -- 10 Runden
XX CASSOLA Stefano (23) Ausfall -- 9 Runden
XX HILBRING Heinz (33) Ausfall -- 9 Runden
XX KEMINK Kevin (27) Ausfall -- 4 Runden