Yamaha-Logo
Home | Links | Newsletter | Impressum | Kontakt
MotoGP
IDM
Yamaha-Cup
Enduro-Team
Moto-Cross
Yamaha-Taxi
Bilder
Termine
2017 | Yamaha-Cup: Aktuelles | Termine/Ergebnisse | Der Cup | Fahrer | Meisterschaft | Sponsoren | Bilder | Videos | Presse | Historie | Marktplatz

40 Jahre Yamaha-Cup

Bericht MOTORRAD 17/2017 (PDF)

Ergebnisse:

Best Qualifier/Führungsrunden

Nächstes Rennen:

Aktuelle Bilder

Weitere Bilder anzeigen

Sponsoren und Partner

Dunlop
YAMAHA
Santander
2D
Akrapovic
Alpha Technik
Bike Promotion
daytona
ENUMA
GB Racing
Gilles Tooling
Hehl-Racing
HEL
Held
MRA-Klement GmbH
NGK
Öhlins
PS
Schwabenleder
SHOEI
Wanner
Yamalube

Tickets:

Tickets für Zolder

Passende Modelle

YZF-R6 Supersport-Modelle

Yamaha-Racing auf Instagram

Yamaha-Insider

2007 - 7. Lauf: Speedweek - Oschersleben

Land: Deutschland
Termin:
Strecke / Ort: 7. Lauf: Speedweek - Oschersleben
Ergebnisse als PDF: PDF-Download
Rennen
Pos. Fahrer Zeit Abstand Runden
1 REBIEN Thomas (46) 21:53.980   12
2 VINCON Dominik (48) 21:56.280 +2.300 12
3 CALUZI Rino (15) 21:59.138 +5.158 12
4 BEYER Michael (34) 22:00.686 +6.706 12
5 KITTEL Stefan (82) 22:01.010 +7.030 12
6 KEMINK Kevin (27) 22:06.292 +12.312 12
7 QUESTER Andre (35) 22:10.398 +16.418 12
8 LIENDL Helmut (90) 22:10.904 +16.924 12
9 BENNIN Sven (41) 22:12.542 +18.562 12
10 GÖTZ Michael (17) 22:12.900 +18.920 12
11 BRÜNEN Thomas (4) 22:15.365 +21.385 12
12 ALTENDORFER Filip (86) 22:19.692 +25.712 12
13 RUBER Bernd (6) 22:38.841 +44.861 12
14 SCIRé Stefano (79) 23:04.758 +1:10.778 12
15 JÄNICKE Knut (13) 23:07.569 +1:13.589 12
16 BAUER Florian (76) 23:17.632 +1:23.652 12
17 HÄFNER Frank (69) 23:21.060 +1:27.080 12
18 DÖRR Michael (61) 23:28.125 +1:34.145 12
19 EVANS Maurice (18) 23:30.059 +1:36.079 12
20 SCHLACHTER Oliver (11) 23:32.505 +1:38.525 12
21 DITTRICH Eric (73) 23:34.639 +1:40.659 12
22 JAKOBSEN Sören (59) 23:40.343 +1:46.363 12
23 SOMMER Harald (99) 23:42.643 +1:48.663 12
24 CASSOLA Stefano (23) 23:47.179 +1:53.199 12
25 FRIEDRICH Michael (83) + 1 Runde -- 11
26 HILBRING Heinz (33) + 1 Runde -- 11
27 GURSCHLER Gerd (57) + 1 Runde -- 11
28 FERNANDES DANTAS Avelino (25) + 1 Runde -- 11
XX PERPLIES Roger (37) Ausfall -- 10
XX DATTINGER Manuel (26) Ausfall -- 9
XX BRUNNER Alexander (66) Ausfall -- 9
XX EDER Martin (72) Ausfall -- 5
XX HYNA Dominic (7) Ausfall -- 4