Yamaha-Logo
Home | Links | Newsletter | Impressum | Kontakt
MotoGP
IDM
Yamaha-Cup
Enduro-Team
Moto-Cross
Yamaha-Taxi
Bilder
Termine
2017 | Yamaha-Cup: Aktuelles | Termine/Ergebnisse | Der Cup | Fahrer | Meisterschaft | Sponsoren | Bilder | Videos | Presse | Historie | Marktplatz

40 Jahre Yamaha-Cup

Bericht MOTORRAD 17/2017 (PDF)

Ergebnisse:

Best Qualifier/Führungsrunden

Nächstes Rennen:

Aktuelle Bilder

Weitere Bilder anzeigen

Sponsoren und Partner

Dunlop
YAMAHA
Santander
2D
Akrapovic
Alpha Technik
Bike Promotion
daytona
ENUMA
GB Racing
Gilles Tooling
Hehl-Racing
HEL
Held
MRA-Klement GmbH
NGK
Öhlins
PS
Schwabenleder
SHOEI
Wanner
Yamalube

Tickets:

Tickets für Zolder

Passende Modelle

YZF-R6 Supersport-Modelle

Yamaha-Racing auf Instagram

Yamaha-Insider

2007 - 9. Lauf: Hockenheim

Land: Deutschland
Termin:
Strecke / Ort: 9. Lauf: Hockenheim
Ergebnisse als PDF: PDF-Download Rundenzeiten |
Rennen
Pos. Fahrer Zeit Abstand Runden Details
1 JAKOBSEN Sören (59) 22:12.605   14 Runden
2 BEYER Michael (34) 22:15.938 +3.333 14 Runden
3 HYNA Dominic (7) 22:16.399 +3.794 14 Runden
4 ALTENDORFER Filip (86) 22:16.869 +4.264 14 Runden
5 GÖTZ Michael (17) 22:27.483 +14.878 14 Runden
6 BENNIN Sven (41) 22:28.622 +16.017 14 Runden
7 QUESTER Andre (35) 22:29.443 +16.838 14 Runden
8 KITTEL Stefan (82) 22:32.121 +19.516 14 Runden
9 WIDMANN Steffen (75) 22:49.445 +36.840 14 Runden
10 REBIEN Thomas (46) 22:56.082 +43.477 14 Runden
11 VINCON Dominik (48) 22:56.250 +43.645 14 Runden
12 BRÜNEN Thomas (4) 22:56.740 +44.135 14 Runden
13 BAUER Florian (76) 22:57.331 +44.726 14 Runden
14 SCHUH Martin (55) 22:58.392 +45.787 14 Runden
15 LIENDL Helmut (90) 23:04.342 +51.737 14 Runden
16 HÄFNER Frank (69) 23:13.237 +1:00.632 14 Runden
17 PERPLIES Roger (37) 23:16.106 +1:03.501 14 Runden
18 MÜLLER Uwe (5) 23:24.074 +1:11.469 14 Runden
19 STRÖHLEIN Stefan (9) 23:24.887 +1:12.282 14 Runden
20 EDER Martin (72) 23:27.623 +1:15.018 14 Runden
21 KRAßMANN Rolf (21) 23:27.823 +1:15.218 14 Runden
22 SCHLACHTER Oliver (11) 23:35.155 +1:22.550 14 Runden
23 FRIEDRICH Michael (83) 23:44.406 +1:31.801 14 Runden
24 SOMMER Harald (99) 22:18.193 +5.588 13 Runden
25 DITTRICH Eric (73) 22:32.073 +19.468 13 Runden
26 HILBRING Heinz (33) 22:43.583 +30.978 13 Runden
27 DITTMER Manfred (10) 22:44.074 +31.469 13 Runden
28 FERNANDES DANTAS Avelino (25) 23:06.560 +53.955 13 Runden
XX SCIRé Stefano (79) Ausfall -- 10 Runden