Yamaha-Logo
Home | Links | Newsletter | Impressum | Kontakt
MotoGP
IDM
Yamaha-Cup
Enduro-Team
Moto-Cross
Yamaha-Taxi
Bilder
Termine
2017 | Yamaha-Cup: Aktuelles | Termine/Ergebnisse | Der Cup | Fahrer | Meisterschaft | Sponsoren | Bilder | Videos | Presse | Historie | Marktplatz

40 Jahre Yamaha-Cup

Bericht MOTORRAD 17/2017 (PDF)

Ergebnisse:

Best Qualifier/Führungsrunden

Nächstes Rennen:

Aktuelle Bilder

Weitere Bilder anzeigen

Sponsoren und Partner

Dunlop
YAMAHA
Santander
2D
Akrapovic
Alpha Technik
Bike Promotion
daytona
ENUMA
GB Racing
Gilles Tooling
Hehl-Racing
HEL
Held
MRA-Klement GmbH
NGK
Öhlins
PS
Schwabenleder
SHOEI
Wanner
Yamalube

Tickets:

Tickets für Zolder

Passende Modelle

YZF-R6 Supersport-Modelle

Yamaha-Racing auf Instagram

Yamaha-Insider

2007 - 1. Lauf: Eurospeedway Lausitz

Land: Deutschland
Termin:
Strecke / Ort: 1. Lauf: Eurospeedway Lausitz
Ergebnisse als PDF: PDF-Download
2. Zeittraining
Pos. Fahrer Zeit Abstand Runden Details
1 REBIEN Thomas (46) 1:49.067   24 Runden
2 VINCON Dominik (48) 1:49.124 +0.057 23 Runden
3 WIDMANN Steffen (75) 1:49.326 +0.259 23 Runden
4 KITTEL Stefan (82) 1:49.371 +0.304 21 Runden
5 JOHANSSON Hampus (91) 1:49.599 +0.532 19 Runden
6 QUESTER Andre (35) 1:49.609 +0.542 18 Runden
7 BÖHRINGER Tim (1) 1:49.664 +0.597 24 Runden
8 GÖTZ Michael (17) 1:49.785 +0.718 22 Runden
9 BEYER Michael (34) 1:50.135 +1.068 20 Runden
10 JAKOBSEN Sören (59) 1:50.172 +1.105 23 Runden
11 MOSER Thomas (51) 1:50.173 +1.106 11 Runden
12 SCIRé Stefano (79) 1:50.385 +1.318 26 Runden
13 DATTINGER Manuel (26) 1:50.543 +1.476 19 Runden
14 RUBER Bernd (6) 1:50.560 +1.493 22 Runden
15 BENNIN Sven (41) 1:50.782 +1.715 22 Runden
16 KEMINK Kevin (27) 1:50.846 +1.779 21 Runden
17 STRÖHLEIN Stefan (9) 1:51.164 +2.097 25 Runden
18 ALTENDORFER Filip (86) 1:51.274 +2.207 21 Runden
19 CALUZI Rino (15) 1:51.855 +2.788 17 Runden
20 SCHUH Martin (55) 1:52.159 +3.092 16 Runden
21 FRANKE Stefan (14) 1:52.172 +3.105 24 Runden
22 MÜLLER Uwe (5) 1:52.396 +3.329 25 Runden
23 DITTMER Manfred (10) 1:52.676 +3.609 24 Runden
24 PERPLIES Roger (37) 1:53.044 +3.977 14 Runden
25 BAUER Florian (76) 1:53.225 +4.158 22 Runden
26 HÄFNER Frank (69) 1:53.658 +4.591 18 Runden
27 FERNSLER Michael (88) 1:54.027 +4.960 23 Runden
28 BRÜNEN Thomas (4) 1:54.091 +5.024 26 Runden
29 EDER Martin (72) 1:54.297 +5.230 20 Runden
30 JÄNICKE Knut (13) 1:54.384 +5.317 23 Runden
31 EVANS Maurice (18) 1:54.837 +5.770 25 Runden
32 SCHLACHTER Oliver (11) 1:55.065 +5.998 21 Runden
33 KRAMP Uwe (77) 1:55.610 +6.543 23 Runden
34 DITTRICH Eric (73) 1:56.140 +7.073 21 Runden
35 KRAßMANN Rolf (21) 1:56.361 +7.294 14 Runden
36 SOMMER Harald (99) 1:56.486 +7.419 20 Runden
37 FERNANDES DANTAS Avelino (25) 1:56.828 +7.761 23 Runden
38 FRIEDRICH Michael (83) 1:57.130 +8.063 14 Runden
39 BRUNNER Alexander (66) 1:58.798 +9.731 17 Runden
40 DÖRR Michael (61) 1:59.530 +10.463 10 Runden
41 HILBRING Heinz (33) 2:02.144 +13.077 13 Runden
42 LIENDL Helmut (90) 1:51.043 +1.976 21 Runden