Yamaha-Logo
Home | Links | Newsletter | Impressum | Kontakt
MotoGP
IDM
Yamaha-Cup
Enduro-Team
Moto-Cross
Yamaha-Taxi
Bilder
Termine
2017 | Yamaha-Cup: Aktuelles | Termine/Ergebnisse | Der Cup | Fahrer | Meisterschaft | Sponsoren | Bilder | Videos | Presse | Historie | Marktplatz

40 Jahre Yamaha-Cup

Bericht MOTORRAD 17/2017 (PDF)

Ergebnisse:

Best Qualifier/Führungsrunden

Nächstes Rennen:

Aktuelle Bilder

Weitere Bilder anzeigen

Sponsoren und Partner

Dunlop
YAMAHA
Santander
2D
Akrapovic
Alpha Technik
Bike Promotion
daytona
ENUMA
GB Racing
Gilles Tooling
Hehl-Racing
HEL
Held
MRA-Klement GmbH
NGK
Öhlins
PS
Schwabenleder
SHOEI
Wanner
Yamalube

Tickets:

Tickets für Zolder

Passende Modelle

YZF-R6 Supersport-Modelle

Yamaha-Racing auf Instagram

Yamaha-Insider

2007 - 2. Lauf: Oschersleben

Land: Deutschland
Termin:
Strecke / Ort: 2. Lauf: Oschersleben
Ergebnisse als PDF: PDF-Download
Rennen
Pos. Fahrer Zeit Abstand Runden Details
1 GÖTZ Michael (17) 22:11.823   14 Runden
2 JAKOBSEN Sören (59) 22:13.424 +1.601 14 Runden
3 ALTENDORFER Filip (86) 22:16.645 +4.822 14 Runden
4 KEMINK Kevin (27) 22:20.239 +8.416 14 Runden
5 BEYER Michael (34) 22:25.857 +14.034 14 Runden
6 REBIEN Thomas (46) 22:10.203 +-1.620 14 Runden
7 MOSER Thomas (51) 22:27.978 +16.155 14 Runden
8 KITTEL Stefan (82) 22:28.318 +16.495 14 Runden
9 HYNA Dominic (7) 22:33.349 +21.526 14 Runden
10 DATTINGER Manuel (26) 22:33.438 +21.615 14 Runden
11 BENNIN Sven (41) 22:36.823 +25.000 14 Runden
12 WIDMANN Steffen (75) 22:38.286 +26.463 14 Runden
13 RUBER Bernd (6) 22:38.413 +26.590 14 Runden
14 SCHUH Martin (55) 22:38.429 +26.606 14 Runden
15 SCIRé Stefano (79) 22:40.818 +28.995 14 Runden
16 JOHANSSON Hampus (91) 22:43.650 +31.827 14 Runden
17 BAUER Florian (76) 22:56.035 +44.212 14 Runden
18 CALUZI Rino (15) 22:56.243 +44.420 14 Runden
19 STRÖHLEIN Stefan (9) 23:04.064 +52.241 14 Runden
20 PERPLIES Roger (37) 23:04.769 +52.946 14 Runden
21 HÄFNER Frank (69) 23:07.340 +55.517 14 Runden
22 BRÜNEN Thomas (4) 23:13.178 +1:01.355 14 Runden
23 EDER Martin (72) 23:24.314 +1:12.491 14 Runden
24 FERNSLER Michael (88) 23:45.015 +1:33.192 14 Runden
25 SCHLACHTER Oliver (11) 23:45.361 +1:33.538 14 Runden
26 EVANS Maurice (18) 23:45.610 +1:33.787 14 Runden
27 DITTRICH Eric (73) 23:48.218 +1:36.395 14 Runden
28 DITTMER Manfred (10) + 1 Runde -- 13 Runden
29 SOMMER Harald (99) + 1 Runde -- 13 Runden
30 KRAMP Uwe (77) + 1 Runde -- 13 Runden
31 GURSCHLER Gerd (57) + 1 Runde -- 13 Runden
32 DÖRR Michael (61) + 1 Runde -- 13 Runden
33 BRUNNER Alexander (66) + 1 Runde -- 13 Runden
34 HILBRING Heinz (33) + 1 Runde -- 13 Runden
35 AYDIN Oguz (36) + 2 Runden -- 13 Runden
XX BÖHRINGER Tim (1) Ausfall -- 12 Runden
XX LIENDL Helmut (90) Ausfall -- 10 Runden
XX JÄNICKE Knut (13) Ausfall -- 9 Runden
XX VINCON Dominik (48) Ausfall -- 6 Runden
XX QUESTER Andre (35) Ausfall -- 1 Runden
XX MÜLLER Uwe (5) Ausfall -- 1 Runden