Yamaha-Logo
Home | Links | Newsletter | Impressum | Kontakt
MotoGP
IDM
Yamaha-Cup
Enduro-Team
Moto-Cross
Yamaha-Taxi
Bilder
Termine
2017 | Yamaha-Cup: Aktuelles | Termine/Ergebnisse | Der Cup | Fahrer | Meisterschaft | Sponsoren | Bilder | Videos | Presse | Historie | Marktplatz

40 Jahre Yamaha-Cup

Bericht MOTORRAD 17/2017 (PDF)

Ergebnisse:

Best Qualifier/Führungsrunden

Herzlichen Glückwunsch

Nicolas Abadie zum Geburtstag:
Nicolas Abadie

Nächstes Rennen:

Aktuelle Bilder

Weitere Bilder anzeigen

Sponsoren und Partner

Dunlop
YAMAHA
Santander
2D
Akrapovic
Alpha Technik
Bike Promotion
daytona
ENUMA
GB Racing
Gilles Tooling
Hehl-Racing
HEL
Held
MRA-Klement GmbH
NGK
Öhlins
PS
Schwabenleder
SHOEI
Wanner
Yamalube

Tickets:

Tickets für Zolder

Passende Modelle

YZF-R6 Supersport-Modelle

Yamaha-Racing auf Instagram

Yamaha-Insider

2007 - 2. Lauf: Oschersleben

Land: Deutschland
Termin:
Strecke / Ort: 2. Lauf: Oschersleben
Ergebnisse als PDF: PDF-Download
1. Zeittraining
Pos. Fahrer Zeit Abstand Runden Details
1 REBIEN Thomas (46) 1:34.727   12 Runden
2 GÖTZ Michael (17) 1:34.985 +0.258 13 Runden
3 KEMINK Kevin (27) 1:35.111 +0.384 12 Runden
4 HYNA Dominic (7) 1:35.354 +0.627 11 Runden
5 ALTENDORFER Filip (86) 1:35.526 +0.799 12 Runden
6 KITTEL Stefan (82) 1:35.531 +0.804 12 Runden
7 BEYER Michael (34) 1:35.592 +0.865 12 Runden
8 VINCON Dominik (48) 1:35.605 +0.878 13 Runden
9 JAKOBSEN Sören (59) 1:35.665 +0.938 14 Runden
10 LIENDL Helmut (90) 1:36.068 +1.341 12 Runden
11 SCIRé Stefano (79) 1:36.165 +1.438 14 Runden
12 QUESTER Andre (35) 1:36.188 +1.461 10 Runden
13 JOHANSSON Hampus (91) 1:36.222 +1.495 13 Runden
14 WIDMANN Steffen (75) 1:36.280 +1.553 14 Runden
15 MOSER Thomas (51) 1:36.448 +1.721 15 Runden
16 RUBER Bernd (6) 1:36.590 +1.863 11 Runden
17 SCHUH Martin (55) 1:37.328 +2.601 13 Runden
18 BAUER Florian (76) 1:37.335 +2.608 13 Runden
19 PERPLIES Roger (37) 1:37.360 +2.633 14 Runden
20 DATTINGER Manuel (26) 1:37.407 +2.680 12 Runden
21 BÖHRINGER Tim (1) 1:37.442 +2.715 12 Runden
22 BENNIN Sven (41) 1:37.532 +2.805 14 Runden
23 CALUZI Rino (15) 1:37.736 +3.009 13 Runden
24 STRÖHLEIN Stefan (9) 1:37.791 +3.064 13 Runden
25 MÜLLER Uwe (5) 1:38.396 +3.669 13 Runden
26 HÄFNER Frank (69) 1:38.452 +3.725 14 Runden
27 BRÜNEN Thomas (4) 1:38.471 +3.744 12 Runden
28 GURSCHLER Gerd (57) 1:38.961 +4.234 13 Runden
29 SCHLACHTER Oliver (11) 1:39.391 +4.664 13 Runden
30 JÄNICKE Knut (13) 1:39.567 +4.840 14 Runden
31 FERNSLER Michael (88) 1:40.163 +5.436 12 Runden
32 DITTMER Manfred (10) 1:40.416 +5.689 13 Runden
33 SOMMER Harald (99) 1:41.298 +6.571 14 Runden
34 EDER Martin (72) 1:41.517 +6.790 12 Runden
35 EVANS Maurice (18) 1:41.705 +6.978 13 Runden
36 FERNANDES DANTAS Avelino (25) 1:42.264 +7.537 14 Runden
37 DÖRR Michael (61) 1:42.389 +7.662 12 Runden
38 DITTRICH Eric (73) 1:42.428 +7.701 13 Runden
39 KRAMP Uwe (77) 1:43.170 +8.443 12 Runden
40 BRUNNER Alexander (66) 1:44.930 +10.203 11 Runden
41 AYDIN Oguz (36) 1:47.261 +12.534 13 Runden
42 HILBRING Heinz (33) 1:47.355 +12.628 6 Runden
43 FRIEDRICH Michael (83) 1:47.919 +13.192 5 Runden