Yamaha-Logo
Home | Links | Newsletter | Impressum | Kontakt
MotoGP
IDM
Yamaha-Cup
Enduro-Team
Moto-Cross
Yamaha-Taxi
Bilder
Termine
2017 | Yamaha-Cup: Aktuelles | Termine/Ergebnisse | Der Cup | Fahrer | Meisterschaft | Sponsoren | Bilder | Videos | Presse | Historie | Marktplatz

40 Jahre Yamaha-Cup

Bericht MOTORRAD 17/2017 (PDF)

Ergebnisse:

Best Qualifier/Führungsrunden

Herzlichen Glückwunsch

Nicolas Abadie zum Geburtstag:
Nicolas Abadie

Nächstes Rennen:

Aktuelle Bilder

Weitere Bilder anzeigen

Sponsoren und Partner

Dunlop
YAMAHA
Santander
2D
Akrapovic
Alpha Technik
Bike Promotion
daytona
ENUMA
GB Racing
Gilles Tooling
Hehl-Racing
HEL
Held
MRA-Klement GmbH
NGK
Öhlins
PS
Schwabenleder
SHOEI
Wanner
Yamalube

Tickets:

Tickets für Zolder

Passende Modelle

YZF-R6 Supersport-Modelle

Yamaha-Racing auf Instagram

Yamaha-Insider

2007 - 2. Lauf: Oschersleben

Land: Deutschland
Termin:
Strecke / Ort: 2. Lauf: Oschersleben
Ergebnisse als PDF: PDF-Download
2. Zeittraining
Pos. Fahrer Zeit Abstand Runden Details
1 REBIEN Thomas (46) 1:34.100   25 Runden
2 GÖTZ Michael (17) 1:34.356 +0.256 26 Runden
3 VINCON Dominik (48) 1:34.775 +0.675 27 Runden
4 KEMINK Kevin (27) 1:35.111 +1.011 24 Runden
5 KITTEL Stefan (82) 1:35.206 +1.106 25 Runden
6 BEYER Michael (34) 1:35.336 +1.236 24 Runden
7 HYNA Dominic (7) 1:35.354 +1.254 19 Runden
8 ALTENDORFER Filip (86) 1:35.507 +1.407 25 Runden
9 JOHANSSON Hampus (91) 1:35.525 +1.425 26 Runden
10 JAKOBSEN Sören (59) 1:35.544 +1.444 27 Runden
11 QUESTER Andre (35) 1:35.643 +1.543 22 Runden
12 WIDMANN Steffen (75) 1:35.954 +1.854 27 Runden
13 MOSER Thomas (51) 1:35.955 +1.855 27 Runden
14 LIENDL Helmut (90) 1:36.068 +1.968 25 Runden
15 SCIRé Stefano (79) 1:36.165 +2.065 26 Runden
16 BENNIN Sven (41) 1:36.197 +2.097 27 Runden
17 RUBER Bernd (6) 1:36.590 +2.490 24 Runden
18 STRÖHLEIN Stefan (9) 1:36.599 +2.499 27 Runden
19 SCHUH Martin (55) 1:36.648 +2.548 25 Runden
20 BÖHRINGER Tim (1) 1:36.680 +2.580 17 Runden
21 DATTINGER Manuel (26) 1:36.887 +2.787 25 Runden
22 PERPLIES Roger (37) 1:36.897 +2.797 19 Runden
23 BAUER Florian (76) 1:37.335 +3.235 24 Runden
24 CALUZI Rino (15) 1:37.736 +3.636 21 Runden
25 HÄFNER Frank (69) 1:38.013 +3.913 28 Runden
26 MÜLLER Uwe (5) 1:38.396 +4.296 27 Runden
27 BRÜNEN Thomas (4) 1:38.471 +4.371 26 Runden
28 GURSCHLER Gerd (57) 1:38.961 +4.861 26 Runden
29 DITTMER Manfred (10) 1:39.080 +4.980 25 Runden
30 SCHLACHTER Oliver (11) 1:39.391 +5.291 27 Runden
31 JÄNICKE Knut (13) 1:39.567 +5.467 28 Runden
32 EDER Martin (72) 1:39.685 +5.585 24 Runden
33 EVANS Maurice (18) 1:39.773 +5.673 26 Runden
34 DITTRICH Eric (73) 1:39.851 +5.751 26 Runden
35 FERNSLER Michael (88) 1:40.163 +6.063 20 Runden
36 KRAMP Uwe (77) 1:41.085 +6.985 25 Runden
37 SOMMER Harald (99) 1:41.298 +7.198 26 Runden
38 FERNANDES DANTAS Avelino (25) 1:42.264 +8.164 18 Runden
39 BRUNNER Alexander (66) 1:42.323 +8.223 23 Runden
40 DÖRR Michael (61) 1:42.389 +8.289 23 Runden
41 AYDIN Oguz (36) 1:46.998 +12.898 26 Runden
42 HILBRING Heinz (33) 1:47.355 +13.255 15 Runden
43 FRIEDRICH Michael (83) 1:47.919 +13.819 8 Runden