Yamaha-Logo
Home | Links | Newsletter | Impressum | Kontakt
MotoGP
IDM
Yamaha-Cup
Enduro-Team
Moto-Cross
Yamaha-Taxi
Bilder
Termine
2017 | Yamaha-Cup: Aktuelles | Termine/Ergebnisse | Der Cup | Fahrer | Meisterschaft | Sponsoren | Bilder | Videos | Presse | Historie | Marktplatz

40 Jahre Yamaha-Cup

Bericht MOTORRAD 17/2017 (PDF)

Ergebnisse:

Best Qualifier/Führungsrunden

Nächstes Rennen:

Aktuelle Bilder

Weitere Bilder anzeigen

Sponsoren und Partner

Dunlop
YAMAHA
Santander
2D
Akrapovic
Alpha Technik
Bike Promotion
daytona
ENUMA
GB Racing
Gilles Tooling
Hehl-Racing
HEL
Held
MRA-Klement GmbH
NGK
Öhlins
PS
Schwabenleder
SHOEI
Wanner
Yamalube

Tickets:

Tickets für Zolder

Passende Modelle

YZF-R6 Supersport-Modelle

Yamaha-Racing auf Instagram

Yamaha-Insider

2007 - 5. Lauf: Salzburgring

Land: Österreich
Termin:
Strecke / Ort: 5. Lauf: Salzburgring
Ergebnisse als PDF: PDF-Download
1. Zeittraining
Pos. Fahrer Zeit Abstand Runden Details
1 REBIEN Thomas (46) 1:30.178   15 Runden
2 JAKOBSEN Sören (59) 1:31.715 +1.537 11 Runden
3 ALTENDORFER Filip (86) 1:32.577 +2.399 12 Runden
4 BEYER Michael (34) 1:33.296 +3.118 12 Runden
5 HYNA Dominic (7) 1:33.441 +3.263 12 Runden
6 WIDMANN Steffen (75) 1:33.618 +3.440 14 Runden
7 MOSER Thomas (51) 1:33.820 +3.642 13 Runden
8 VINCON Dominik (48) 1:34.490 +4.312 10 Runden
9 GÖTZ Michael (17) 1:34.604 +4.426 15 Runden
10 BÖHRINGER Tim (1) 1:34.891 +4.713 14 Runden
11 DATTINGER Manuel (26) 1:35.178 +5.000 12 Runden
12 KEMINK Kevin (27) 1:35.205 +5.027 13 Runden
13 BAUER Florian (76) 1:35.216 +5.038 14 Runden
14 KITTEL Stefan (82) 1:35.329 +5.151 7 Runden
15 LIENDL Helmut (90) 1:35.538 +5.360 14 Runden
16 EVANS Maurice (18) 1:35.781 +5.603 14 Runden
17 RUBER Bernd (6) 1:36.336 +6.158 14 Runden
18 QUESTER Andre (35) 1:36.406 +6.228 12 Runden
19 MÜLLER Uwe (5) 1:36.752 +6.574 14 Runden
20 BRÜNEN Thomas (4) 1:36.911 +6.733 13 Runden
21 BENNIN Sven (41) 1:37.193 +7.015 12 Runden
22 SCIRé Stefano (79) 1:37.989 +7.811 7 Runden
23 EDER Martin (72) 1:38.118 +7.940 7 Runden
24 JÄNICKE Knut (13) 1:38.150 +7.972 14 Runden
25 STRÖHLEIN Stefan (9) 1:38.362 +8.184 8 Runden
26 GURSCHLER Gerd (57) 1:38.466 +8.288 13 Runden
27 KRAßMANN Rolf (21) 1:38.700 +8.522 8 Runden
28 CASSOLA Stefano (23) 1:40.165 +9.987 7 Runden
29 DÖRR Michael (61) 1:40.351 +10.173 6 Runden
30 FERNSLER Michael (88) 1:40.952 +10.774 9 Runden
31 SOMMER Harald (99) 1:41.000 +10.822 14 Runden
32 SCHLACHTER Oliver (11) 1:42.021 +11.843 12 Runden
33 HÄFNER Frank (69) 1:42.619 +12.441 9 Runden
34 FRIEDRICH Michael (83) 1:43.171 +12.993 10 Runden
35 HILBRING Heinz (33) 1:44.868 +14.690 13 Runden
36 FERNANDES DANTAS Avelino (25) 1:45.286 +15.108 12 Runden
37 DITTRICH Eric (73) 1:44.971 +14.793 10 Runden
38 BRUNNER Alexander (66) 1:46.677 +16.499 2 Runden
39 CALUZI Rino (15) keine Zeit -- 0 Runden