Yamaha-Logo
Home | Links | Newsletter | Impressum | Kontakt
MotoGP
IDM
Yamaha-Cup
Enduro-Team
Moto-Cross
Yamaha-Taxi
Bilder
Termine
2017 | Yamaha-Cup: Aktuelles | Termine/Ergebnisse | Der Cup | Fahrer | Meisterschaft | Sponsoren | Bilder | Videos | Presse | Historie | Marktplatz

40 Jahre Yamaha-Cup

Bericht MOTORRAD 17/2017 (PDF)

Ergebnisse:

Best Qualifier/Führungsrunden

Herzlichen Glückwunsch

Nicolas Abadie zum Geburtstag:
Nicolas Abadie

Nächstes Rennen:

Aktuelle Bilder

Weitere Bilder anzeigen

Sponsoren und Partner

Dunlop
YAMAHA
Santander
2D
Akrapovic
Alpha Technik
Bike Promotion
daytona
ENUMA
GB Racing
Gilles Tooling
Hehl-Racing
HEL
Held
MRA-Klement GmbH
NGK
Öhlins
PS
Schwabenleder
SHOEI
Wanner
Yamalube

Tickets:

Tickets für Zolder

Passende Modelle

YZF-R6 Supersport-Modelle

Yamaha-Racing auf Instagram

Yamaha-Insider

2007 - 5. Lauf: Salzburgring

Land: Österreich
Termin:
Strecke / Ort: 5. Lauf: Salzburgring
Ergebnisse als PDF: PDF-Download
2. Zeittraining
Pos. Fahrer Zeit Abstand Runden Details
1 REBIEN Thomas (46) 1:26.818   32 Runden
2 JAKOBSEN Sören (59) 1:26.862 +0.044 27 Runden
3 VINCON Dominik (48) 1:26.902 +0.084 26 Runden
4 ALTENDORFER Filip (86) 1:27.223 +0.405 24 Runden
5 BÖHRINGER Tim (1) 1:27.344 +0.526 28 Runden
6 HYNA Dominic (7) 1:27.788 +0.970 26 Runden
7 WIDMANN Steffen (75) 1:27.910 +1.092 29 Runden
8 MOSER Thomas (51) 1:27.958 +1.140 27 Runden
9 GÖTZ Michael (17) 1:28.178 +1.360 30 Runden
10 CALUZI Rino (15) 1:28.333 +1.515 8 Runden
11 BEYER Michael (34) 1:28.398 +1.580 26 Runden
12 DATTINGER Manuel (26) 1:28.658 +1.840 25 Runden
13 SCIRé Stefano (79) 1:28.730 +1.912 23 Runden
14 JOHANSSON Hampus (91) 1:28.819 +2.001 15 Runden
15 KITTEL Stefan (82) 1:28.865 +2.047 23 Runden
16 KEMINK Kevin (27) 1:29.263 +2.445 26 Runden
17 QUESTER Andre (35) 1:29.689 +2.871 26 Runden
18 BAUER Florian (76) 1:29.778 +2.960 28 Runden
19 BENNIN Sven (41) 1:29.872 +3.054 27 Runden
20 RUBER Bernd (6) 1:29.974 +3.156 30 Runden
21 LIENDL Helmut (90) 1:30.505 +3.687 29 Runden
22 CASSOLA Stefano (23) 1:30.749 +3.931 22 Runden
23 STRÖHLEIN Stefan (9) 1:30.949 +4.131 24 Runden
24 FERNSLER Michael (88) 1:31.019 +4.201 25 Runden
25 MÜLLER Uwe (5) 1:31.129 +4.311 29 Runden
26 EDER Martin (72) 1:31.454 +4.636 20 Runden
27 HÄFNER Frank (69) 1:31.541 +4.723 21 Runden
28 GURSCHLER Gerd (57) 1:31.598 +4.780 26 Runden
29 EVANS Maurice (18) 1:31.629 +4.811 30 Runden
30 DITTRICH Eric (73) 1:31.752 +4.934 26 Runden
31 BRÜNEN Thomas (4) 1:31.954 +5.136 29 Runden
32 KRAßMANN Rolf (21) 1:32.740 +5.922 18 Runden
33 JÄNICKE Knut (13) 1:33.050 +6.232 29 Runden
34 SCHLACHTER Oliver (11) 1:33.589 +6.771 27 Runden
35 SOMMER Harald (99) 1:34.222 +7.404 28 Runden
36 BRUNNER Alexander (66) 1:34.541 +7.723 17 Runden
37 FRIEDRICH Michael (83) 1:34.687 +7.869 18 Runden
38 DÖRR Michael (61) 1:35.695 +8.877 12 Runden
39 HILBRING Heinz (33) 1:37.974 +11.156 20 Runden
40 FERNANDES DANTAS Avelino (25) 1:38.641 +11.823 26 Runden