Yamaha-Logo
Home | Links | Newsletter | Impressum | Kontakt
MotoGP
IDM
Yamaha-Cup
Enduro-Team
Moto-Cross
Yamaha-Taxi
Bilder
Termine
2017 | Yamaha-Cup: Aktuelles | Termine/Ergebnisse | Der Cup | Fahrer | Meisterschaft | Sponsoren | Bilder | Videos | Presse | Historie | Marktplatz

40 Jahre Yamaha-Cup

Bericht MOTORRAD 17/2017 (PDF)

Ergebnisse:

Best Qualifier/Führungsrunden

Nächstes Rennen:

Aktuelle Bilder

Weitere Bilder anzeigen

Sponsoren und Partner

Dunlop
YAMAHA
Santander
2D
Akrapovic
Alpha Technik
Bike Promotion
daytona
ENUMA
GB Racing
Gilles Tooling
Hehl-Racing
HEL
Held
MRA-Klement GmbH
NGK
Öhlins
PS
Schwabenleder
SHOEI
Wanner
Yamalube

Tickets:

Tickets für Zolder

Passende Modelle

YZF-R6 Supersport-Modelle

Yamaha-Racing auf Instagram

Yamaha-Insider

2007 - 6. Lauf: Schleiz

Land: Deutschland
Termin:
Strecke / Ort: 6. Lauf: Schleiz
Ergebnisse als PDF: PDF-Download
Rennen
Pos. Fahrer Zeit Abstand Runden Details
1 REBIEN Thomas (46) 22:02.923   14 Runden
2 VINCON Dominik (48) 22:06.192 +3.269 14 Runden
3 HYNA Dominic (7) 22:07.613 +4.690 14 Runden
4 ALTENDORFER Filip (86) 22:07.810 +4.887 14 Runden
5 DATTINGER Manuel (26) 22:13.249 +10.326 14 Runden
6 CALUZI Rino (15) 22:17.454 +14.531 14 Runden
7 GÖTZ Michael (17) 22:20.953 +18.030 14 Runden
8 KITTEL Stefan (82) 22:22.563 +19.640 14 Runden
9 BEYER Michael (34) 22:25.773 +22.850 14 Runden
10 QUESTER Andre (35) 22:29.992 +27.069 14 Runden
11 BENNIN Sven (41) 22:39.946 +37.023 14 Runden
12 LIENDL Helmut (90) 22:41.602 +38.679 14 Runden
13 RUBER Bernd (6) 22:41.683 +38.760 14 Runden
14 DITTRICH Eric (73) 22:47.237 +44.314 14 Runden
15 JAKOBSEN Sören (59) 22:47.390 +44.467 14 Runden
16 BAUER Florian (76) 22:47.471 +44.548 14 Runden
17 STRÖHLEIN Stefan (9) 22:49.572 +46.649 14 Runden
18 BRÜNEN Thomas (4) 22:53.110 +50.187 14 Runden
19 CASSOLA Stefano (23) 23:02.189 +59.266 14 Runden
20 EVANS Maurice (18) 23:07.928 +1:05.005 14 Runden
21 KRAßMANN Rolf (21) 23:09.156 +1:06.233 14 Runden
22 MÜLLER Uwe (5) 23:10.816 +1:07.893 14 Runden
23 HÄFNER Frank (69) 23:10.937 +1:08.014 14 Runden
24 EDER Martin (72) 23:18.763 +1:15.840 14 Runden
25 PERPLIES Roger (37) 23:19.894 +1:16.971 14 Runden
26 JÄNICKE Knut (13) 23:38.738 +1:35.815 14 Runden
27 FRIEDRICH Michael (83) 23:41.544 +1:38.621 14 Runden
28 SCHLACHTER Oliver (11) + 1 Runde -- 13 Runden
29 SOMMER Harald (99) + 1 Runde -- 13 Runden
30 DÖRR Michael (61) + 1 Runde -- 13 Runden
31 BRUNNER Alexander (66) + 1 Runde -- 13 Runden
32 HILBRING Heinz (33) + 1 Runde -- 13 Runden
33 FERNANDES DANTAS Avelino (25) + 1 Runde -- 13 Runden
XX JOHANSSON Hampus (91) Ausfall -- 11 Runden
XX KEMINK Kevin (27) Ausfall -- 9 Runden
XX SCIRé Stefano (79) Ausfall -- 7 Runden
XX MOSER Thomas (51) Ausfall -- 1 Runden
XX GURSCHLER Gerd (57) Ausfall -- 1 Runden