Yamaha-Logo
Home | Links | Newsletter | Impressum | Kontakt
MotoGP
IDM
Yamaha-Cup
Enduro-Team
Moto-Cross
Yamaha-Taxi
Bilder
Termine
2017 | Yamaha-Cup: Aktuelles | Termine/Ergebnisse | Der Cup | Fahrer | Meisterschaft | Sponsoren | Bilder | Videos | Presse | Historie | Marktplatz

40 Jahre Yamaha-Cup

Bericht MOTORRAD 17/2017 (PDF)

Ergebnisse:

Best Qualifier/Führungsrunden

Nächstes Rennen:

Aktuelle Bilder

Weitere Bilder anzeigen

Sponsoren und Partner

Dunlop
YAMAHA
Santander
2D
Akrapovic
Alpha Technik
Bike Promotion
daytona
ENUMA
GB Racing
Gilles Tooling
Hehl-Racing
HEL
Held
MRA-Klement GmbH
NGK
Öhlins
PS
Schwabenleder
SHOEI
Wanner
Yamalube

Tickets:

Tickets für Zolder

Passende Modelle

YZF-R6 Supersport-Modelle

Yamaha-Racing auf Instagram

Yamaha-Insider

2007 - 6. Lauf: Schleiz

Land: Deutschland
Termin:
Strecke / Ort: 6. Lauf: Schleiz
Ergebnisse als PDF: PDF-Download
1. Zeittraining
Pos. Fahrer Zeit Abstand Runden Details
1 REBIEN Thomas (46) 1:33.547   14 Runden
2 ALTENDORFER Filip (86) 1:33.607 +0.060 8 Runden
3 HYNA Dominic (7) 1:34.154 +0.607 13 Runden
4 CALUZI Rino (15) 1:34.206 +0.659 14 Runden
5 JAKOBSEN Sören (59) 1:34.569 +1.022 13 Runden
6 JOHANSSON Hampus (91) 1:34.614 +1.067 13 Runden
7 MOSER Thomas (51) 1:34.756 +1.209 7 Runden
8 KEMINK Kevin (27) 1:34.994 +1.447 12 Runden
9 BÖHRINGER Tim (1) 1:35.024 +1.477 13 Runden
10 VINCON Dominik (48) 1:35.024 +1.477 11 Runden
11 DATTINGER Manuel (26) 1:35.183 +1.636 12 Runden
12 GÖTZ Michael (17) 1:35.186 +1.639 14 Runden
13 LIENDL Helmut (90) 1:35.490 +1.943 14 Runden
14 BEYER Michael (34) 1:35.577 +2.030 14 Runden
15 QUESTER Andre (35) 1:35.859 +2.312 11 Runden
16 KITTEL Stefan (82) 1:35.888 +2.341 13 Runden
17 RUBER Bernd (6) 1:35.952 +2.405 14 Runden
18 DITTRICH Eric (73) 1:36.101 +2.554 14 Runden
19 CASSOLA Stefano (23) 1:36.470 +2.923 13 Runden
20 BENNIN Sven (41) 1:36.592 +3.045 13 Runden
21 MÜLLER Uwe (5) 1:36.636 +3.089 13 Runden
22 EVANS Maurice (18) 1:36.652 +3.105 15 Runden
23 STRÖHLEIN Stefan (9) 1:37.258 +3.711 15 Runden
24 BAUER Florian (76) 1:37.568 +4.021 13 Runden
25 BRÜNEN Thomas (4) 1:37.827 +4.280 15 Runden
26 HÄFNER Frank (69) 1:37.907 +4.360 13 Runden
27 SCIRé Stefano (79) 1:37.910 +4.363 6 Runden
28 KRAßMANN Rolf (21) 1:38.258 +4.711 10 Runden
29 GURSCHLER Gerd (57) 1:38.315 +4.768 14 Runden
30 EDER Martin (72) 1:38.508 +4.961 13 Runden
31 PERPLIES Roger (37) 1:39.832 +6.285 6 Runden
32 JÄNICKE Knut (13) 1:39.837 +6.290 13 Runden
33 FRIEDRICH Michael (83) 1:39.864 +6.317 10 Runden
34 SCHLACHTER Oliver (11) 1:40.749 +7.202 14 Runden
35 BRUNNER Alexander (66) 1:42.609 +9.062 13 Runden
36 SOMMER Harald (99) 1:42.925 +9.378 13 Runden
37 DÖRR Michael (61) 1:43.159 +9.612 10 Runden
38 FERNANDES DANTAS Avelino (25) 1:44.118 +10.571 12 Runden
39 HILBRING Heinz (33) 1:47.094 +13.547 5 Runden