Yamaha-Logo
Home | Links | Newsletter | Impressum | Kontakt
MotoGP
IDM
Yamaha-Cup
Enduro-Team
Moto-Cross
Yamaha-Taxi
Bilder
Termine
2017 | Yamaha-Cup: Aktuelles | Termine/Ergebnisse | Der Cup | Fahrer | Meisterschaft | Sponsoren | Bilder | Videos | Presse | Historie | Marktplatz

40 Jahre Yamaha-Cup

Bericht MOTORRAD 17/2017 (PDF)

Ergebnisse:

Best Qualifier/Führungsrunden

Nächstes Rennen:

Aktuelle Bilder

Weitere Bilder anzeigen

Sponsoren und Partner

Dunlop
YAMAHA
Santander
2D
Akrapovic
Alpha Technik
Bike Promotion
daytona
ENUMA
GB Racing
Gilles Tooling
Hehl-Racing
HEL
Held
MRA-Klement GmbH
NGK
Öhlins
PS
Schwabenleder
SHOEI
Wanner
Yamalube

Tickets:

Tickets für Zolder

Passende Modelle

YZF-R6 Supersport-Modelle

Yamaha-Racing auf Instagram

Yamaha-Insider

2007 - 7. Lauf: Speedweek - Oschersleben

Land: Deutschland
Termin:
Strecke / Ort: 7. Lauf: Speedweek - Oschersleben
Ergebnisse als PDF: PDF-Download
1. Zeittraining
Pos. Fahrer Zeit Abstand Runden
1 VINCON Dominik (48) 1:33.672   7
2 DATTINGER Manuel (26) 1:33.763 +0.091 11
3 REBIEN Thomas (46) 1:34.332 +0.660 11
4 JAKOBSEN Sören (59) 1:34.429 +0.757 7
5 BEYER Michael (34) 1:35.110 +1.438 6
6 KITTEL Stefan (82) 1:35.139 +1.467 9
7 GÖTZ Michael (17) 1:35.172 +1.500 6
8 LIENDL Helmut (90) 1:35.250 +1.578 9
9 QUESTER Andre (35) 1:35.275 +1.603 12
10 STRÖHLEIN Stefan (9) 1:35.450 +1.778 9
11 KEMINK Kevin (27) 1:35.487 +1.815 6
12 ALTENDORFER Filip (86) 1:35.852 +2.180 10
13 CALUZI Rino (15) 1:36.053 +2.381 12
14 EDER Martin (72) 1:36.192 +2.520 11
15 BENNIN Sven (41) 1:36.411 +2.739 9
16 RUBER Bernd (6) 1:36.578 +2.906 12
17 BRÜNEN Thomas (4) 1:37.233 +3.561 12
18 BÖHRINGER Tim (1) 1:37.464 +3.792 11
19 KRAßMANN Rolf (21) 1:37.575 +3.903 12
20 CASSOLA Stefano (23) 1:37.748 +4.076 13
21 SCIRé Stefano (79) 1:37.812 +4.140 10
22 PERPLIES Roger (37) 1:37.917 +4.245 12
23 BRUNNER Alexander (66) 1:37.943 +4.271 11
24 MÜLLER Uwe (5) 1:38.642 +4.970 14
25 FRIEDRICH Michael (83) 1:38.988 +5.316 9
26 DITTRICH Eric (73) 1:39.030 +5.358 11
27 BAUER Florian (76) 1:39.079 +5.407 4
28 SCHLACHTER Oliver (11) 1:39.176 +5.504 9
29 EVANS Maurice (18) 1:39.388 +5.716 12
30 GURSCHLER Gerd (57) 1:39.780 +6.108 13
31 HÄFNER Frank (69) 1:40.551 +6.879 12
32 DÖRR Michael (61) 1:41.080 +7.408 9
33 JÄNICKE Knut (13) 1:41.269 +7.597 13
34 SOMMER Harald (99) 1:41.367 +7.695 10
35 HILBRING Heinz (33) 1:45.204 +11.532 9
36 AYDIN Oguz (36) 1:45.967 +12.295 12
37 FERNANDES DANTAS Avelino (25) 1:46.273 +12.601 10