Yamaha-Logo
Home | Links | Newsletter | Impressum | Kontakt
MotoGP
IDM
Yamaha-Cup
Enduro-Team
Moto-Cross
Yamaha-Taxi
Bilder
Termine
2017 | Yamaha-Cup: Aktuelles | Termine/Ergebnisse | Der Cup | Fahrer | Meisterschaft | Sponsoren | Bilder | Videos | Presse | Historie | Marktplatz

40 Jahre Yamaha-Cup

Bericht MOTORRAD 17/2017 (PDF)

Ergebnisse:

Best Qualifier/Führungsrunden

Nächstes Rennen:

Aktuelle Bilder

Weitere Bilder anzeigen

Sponsoren und Partner

Dunlop
YAMAHA
Santander
2D
Akrapovic
Alpha Technik
Bike Promotion
daytona
ENUMA
GB Racing
Gilles Tooling
Hehl-Racing
HEL
Held
MRA-Klement GmbH
NGK
Öhlins
PS
Schwabenleder
SHOEI
Wanner
Yamalube

Tickets:

Tickets für Zolder

Passende Modelle

YZF-R6 Supersport-Modelle

Yamaha-Racing auf Instagram

Yamaha-Insider

2007 - 8. Lauf: Most

Land: Tschechische Republik
Termin:
Strecke / Ort: 8. Lauf: Most
Ergebnisse als PDF: PDF-Download Rundenzeiten |
Rennen
Pos. Fahrer Zeit Abstand Runden Details
1 VINCON Dominik (48) 19:25.219   12 Runden
2 REBIEN Thomas (46) 19:25.240 +0.021 12 Runden
3 JAKOBSEN Sören (59) 19:26.473 +1.254 12 Runden
4 ALTENDORFER Filip (86) 19:26.842 +1.623 12 Runden
5 CALUZI Rino (15) 19:41.348 +16.129 12 Runden
6 HYNA Dominic (7) 19:45.044 +19.825 12 Runden
7 KITTEL Stefan (82) 19:45.330 +20.111 12 Runden
8 BENNIN Sven (41) 19:49.167 +23.948 12 Runden
9 BEYER Michael (34) 19:49.803 +24.584 12 Runden
10 RUBER Bernd (6) 19:53.181 +27.962 12 Runden
11 QUESTER Andre (35) 19:57.015 +31.796 12 Runden
12 WIDMANN Steffen (75) 19:57.363 +32.144 12 Runden
13 Franz Lesl (G) 19:58.202 +32.983 12 Runden
14 STRÖHLEIN Stefan (9) 19:58.401 +33.182 12 Runden
15 DITTRICH Eric (73) 20:13.566 +48.347 12 Runden
16 BRÜNEN Thomas (4) 20:14.266 +49.047 12 Runden
17 BAUER Florian (76) 20:19.179 +53.960 12 Runden
18 SCIRé Stefano (79) 20:19.882 +54.663 12 Runden
19 MÜLLER Uwe (5) 20:19.969 +54.750 12 Runden
20 FERNSLER Michael (88) 20:21.056 +55.837 12 Runden
21 KEMINK Kevin (27) 20:21.701 +56.482 12 Runden
22 HÄFNER Frank (69) 20:26.663 +1:01.444 12 Runden
23 KRAßMANN Rolf (21) 20:27.911 +1:02.692 12 Runden
24 EVANS Maurice (18) 20:28.066 +1:02.847 12 Runden
25 FRIEDRICH Michael (83) 20:46.091 +1:20.872 12 Runden
26 SOMMER Harald (99) 20:47.669 +1:22.450 12 Runden
27 JÄNICKE Knut (13) 20:59.538 +1:34.319 12 Runden
28 DÖRR Michael (61) 21:09.511 +1:44.292 12 Runden
XX CASSOLA Stefano (23) Ausfall -- 8 Runden
XX HILBRING Heinz (33) Ausfall -- 2 Runden
XX GÖTZ Michael (17) Ausfall -- 0 Runden