Yamaha-Logo
Home | Links | Newsletter | Impressum | Kontakt
MotoGP
IDM
Yamaha-Cup
Enduro-Team
Moto-Cross
Yamaha-Taxi
Bilder
Termine
2017 | Yamaha-Cup: Aktuelles | Termine/Ergebnisse | Der Cup | Fahrer | Meisterschaft | Sponsoren | Bilder | Videos | Presse | Historie | Marktplatz

40 Jahre Yamaha-Cup

Bericht MOTORRAD 17/2017 (PDF)

Ergebnisse:

Best Qualifier/Führungsrunden

Nächstes Rennen:

Aktuelle Bilder

Weitere Bilder anzeigen

Sponsoren und Partner

Dunlop
YAMAHA
Santander
2D
Akrapovic
Alpha Technik
Bike Promotion
daytona
ENUMA
GB Racing
Gilles Tooling
Hehl-Racing
HEL
Held
MRA-Klement GmbH
NGK
Öhlins
PS
Schwabenleder
SHOEI
Wanner
Yamalube

Tickets:

Tickets für Zolder

Passende Modelle

YZF-R6 Supersport-Modelle

Yamaha-Racing auf Instagram

Yamaha-Insider

2007 - 8. Lauf: Most

Land: Tschechische Republik
Termin:
Strecke / Ort: 8. Lauf: Most
Ergebnisse als PDF: PDF-Download Rundenzeiten |
1. Zeittraining
Pos. Fahrer Zeit Abstand Runden Details
1 VINCON Dominik (48) 1:36.728   14 Runden
2 REBIEN Thomas (46) 1:36.750 +0.022 14 Runden
3 KITTEL Stefan (82) 1:37.223 +0.495 12 Runden
4 RUBER Bernd (6) 1:37.277 +0.549 12 Runden
5 ALTENDORFER Filip (86) 1:37.493 +0.765 11 Runden
6 DATTINGER Manuel (26) 1:37.622 +0.894 13 Runden
7 JAKOBSEN Sören (59) 1:37.823 +1.095 10 Runden
8 CALUZI Rino (15) 1:37.841 +1.113 13 Runden
9 KEMINK Kevin (27) 1:37.947 +1.219 11 Runden
10 GÖTZ Michael (17) 1:37.948 +1.220 13 Runden
11 QUESTER Andre (35) 1:38.220 +1.492 10 Runden
12 BENNIN Sven (41) 1:38.396 +1.668 13 Runden
13 BEYER Michael (34) 1:38.489 +1.761 12 Runden
14 STRÖHLEIN Stefan (9) 1:38.518 +1.790 13 Runden
15 Franz Lesl (G) 1:38.837 +2.109 12 Runden
16 HYNA Dominic (7) 1:38.849 +2.121 10 Runden
17 WIDMANN Steffen (75) 1:39.006 +2.278 5 Runden
18 DITTRICH Eric (73) 1:39.694 +2.966 12 Runden
19 SCIRé Stefano (79) 1:39.853 +3.125 13 Runden
20 BRÜNEN Thomas (4) 1:39.882 +3.154 13 Runden
21 MÜLLER Uwe (5) 1:39.982 +3.254 13 Runden
22 BAUER Florian (76) 1:40.178 +3.450 12 Runden
23 FERNSLER Michael (88) 1:40.263 +3.535 13 Runden
24 HÄFNER Frank (69) 1:40.538 +3.810 12 Runden
25 KRAßMANN Rolf (21) 1:40.783 +4.055 10 Runden
26 CASSOLA Stefano (23) 1:41.390 +4.662 10 Runden
27 FRIEDRICH Michael (83) 1:42.293 +5.565 9 Runden
28 EVANS Maurice (18) 1:42.432 +5.704 4 Runden
29 JÄNICKE Knut (13) 1:43.866 +7.138 11 Runden
30 SOMMER Harald (99) 1:43.896 +7.168 13 Runden
31 DÖRR Michael (61) 1:44.015 +7.287 8 Runden
32 EDER Martin (72) 1:46.818 +10.090 10 Runden
33 HILBRING Heinz (33) 1:50.066 +13.338 7 Runden