Yamaha-Logo
Home | Links | Newsletter | Impressum | Kontakt
MotoGP
IDM
Yamaha-Cup
Enduro-Team
Moto-Cross
Yamaha-Taxi
Bilder
Termine
2017 | Yamaha-Cup: Aktuelles | Termine/Ergebnisse | Der Cup | Fahrer | Meisterschaft | Sponsoren | Bilder | Videos | Presse | Historie | Marktplatz

40 Jahre Yamaha-Cup

Bericht MOTORRAD 17/2017 (PDF)

Ergebnisse:

Best Qualifier/Führungsrunden

Herzlichen Glückwunsch

Marc Zellhöfer zum Geburtstag:
Marc Zellhöfer

Nächstes Rennen:

01.10: Hockenheim, Deutschland

Aktuelle Bilder

Weitere Bilder anzeigen

Sponsoren und Partner

Dunlop
YAMAHA
Santander
2D
Akrapovic
Alpha Technik
Bike Promotion
daytona
ENUMA
GB Racing
Gilles Tooling
Hehl-Racing
HEL
Held
MRA-Klement GmbH
NGK
Öhlins
PS
Schwabenleder
SHOEI
Wanner
Yamalube

Tickets:

Tickets für Zolder

Passende Modelle

YZF-R6 Supersport-Modelle

Yamaha-Racing auf Instagram

2017 - 5. Lauf: Schleizer Dreieck

Land: Deutschland
Termin: 28.07.2017 - 01.10
Strecke / Ort: 5. Lauf: Schleizer Dreieck
Ergebnisse als PDF: PDF-Download 1. Training | 2. Training | 1. + 2. Training
Rennen | Punkte |
2. Zeittraining
Pos. Fahrer Zeit Abstand Runden
1 ZELLHÖFER Marc (71) 1:30.721   0
2 BEINLICH Christoph (45) 1:31.829 +1.108 0
3 FETZ Marco (9) 1:32.342 +1.621 0
4 HOBELSBERGER Patrick (52) 1:32.402 +1.681 0
5 SCHMIDT Jan (25) 1:32.473 +1.752 0
6 FREYER Marco (77) 1:32.703 +1.982 0
7 GÖTZ Michael (17) 1:32.805 +2.084 0
8 GEENEN Come (27) 1:33.009 +2.288 0
9 STELZER Dennis Norick (18) 1:33.041 +2.320 0
10 MOHR Jan (55) 1:33.197 +2.476 0
11 JENKNER Moritz (96) 1:33.215 +2.494 0
12 KRZEMIEN Kamil (7) 1:33.252 +2.531 0
13 MOLNAR Gergö (48) 1:33.485 +2.764 0
14 LIPPERT Dennis (26) 1:33.489 +2.768 0
15 REITMAIR Valentin (42) 1:33.508 +2.787 0
16 RUBER Marc (5) 1:33.752 +3.031 0
17 ÖDLUND Mattias (13) 1:33.893 +3.172 0
18 LAETZIG Yvan (91) 1:33.950 +3.229 0
19 WIEDERKEHR Reto (46) 1:34.113 +3.392 0
20 SUROWIEC Piotr (11) 1:34.422 +3.701 0
21 THAM Dustin (31) 1:34.834 +4.113 0
22 STICH Philipp (3) 1:35.535 +4.814 0
23 LABITA Angelo (84) 1:35.701 +4.980 0
24 MÜLLER Benjamin (89) 1:35.790 +5.069 0
25 LAURIEN Kevin (87) 1:36.070 +5.349 0
26 ÖDLUND Anders (20) 1:36.842 +6.121 0
27 BEHMER Per (99) 1:36.853 +6.132 0
28 WAGNER Sandro (39) 1:36.900 +6.179 0
29 BERGER Michael (74) 1:36.942 +6.221 0
30 LEHMANN Stefan (88) 1:37.052 +6.331 0
31 DUBLIN Ian (29) 1:37.210 +6.489 0
32 MORANSKI Bartzomiej (63) 1:37.409 +6.688 0
33 THIEME Julian (24) 1:37.513 +6.792 0
34 ABADIE Nicolas (23) 1:37.946 +7.225 0
35 MAIER Nico (15) 1:37.975 +7.254 0
36 WAGNER Rainer (35) 1:38.237 +7.516 0
37 LANGSTÄDTLER Jessica (69) 1:38.314 +7.593 0
38 RUSSO Alessandro (21) 1:40.765 +10.044 0