Yamaha-Logo
Home | Links | Newsletter | Impressum | Kontakt
MotoGP
IDM
Yamaha-Cup
Enduro-Team
Moto-Cross
Yamaha-Taxi
Bilder
Termine
2017 | Yamaha-Cup: Aktuelles | Termine/Ergebnisse | Der Cup | Fahrer | Meisterschaft | Sponsoren | Bilder | Videos | Presse | Historie | Marktplatz

40 Jahre Yamaha-Cup

Bericht MOTORRAD 17/2017 (PDF)

Ergebnisse:

Best Qualifier/Führungsrunden

Herzlichen Glückwunsch

Marc Zellhöfer zum Geburtstag:
Marc Zellhöfer

Nächstes Rennen:

01.10: Hockenheim, Deutschland

Aktuelle Bilder

Weitere Bilder anzeigen

Sponsoren und Partner

Dunlop
YAMAHA
Santander
2D
Akrapovic
Alpha Technik
Bike Promotion
daytona
ENUMA
GB Racing
Gilles Tooling
Hehl-Racing
HEL
Held
MRA-Klement GmbH
NGK
Öhlins
PS
Schwabenleder
SHOEI
Wanner
Yamalube

Tickets:

Tickets für Zolder

Passende Modelle

YZF-R6 Supersport-Modelle

Yamaha-Racing auf Instagram

2017 - 7. Lauf: Assen

Land: Niederlande
Termin: 11.08.2017 - 01.10
Strecke / Ort: 7. Lauf: Assen
Ergebnisse als PDF: PDF-Download 1. Training | 2. Training | 1. + 2. Training
Rennen |
Rennen
Pos. Fahrer Zeit Abstand Runden
1 ZELLHÖFER Marc (71) 21:33.404   12
2 HOBELSBERGER Patrick (52) 21:38.279 +4.875 12
3 FETZ Marco (9) 21:38.549 +5.145 12
4 BEINLICH Christoph (45) 21:38.716 +5.312 12
5 GEENEN Come (27) 21:38.760 +5.356 12
6 LIPPERT Dennis (26) 21:38.869 +5.465 12
7 SCHMIDT Jan (25) 21:50.954 +17.550 12
8 WIEDERKEHR Reto (46) 21:57.694 +24.290 12
9 LAETZIG Yvan (91) 21:57.906 +24.502 12
10 GÖTZ Michael (17) 21:58.675 +25.271 12
11 RUBER Marc (5) 22:00.583 +27.179 12
12 ÖDLUND Mattias (13) 22:05.382 +31.978 12
13 SCHOEWER Manuel (12) 22:06.272 +32.868 12
14 MÜLLER Benjamin (89) 22:35.439 +1:02.035 12
15 WAGNER Sandro (39) 22:39.293 +1:05.889 12
16 BERGER Michael (74) 22:39.803 +1:06.399 12
17 DUBLIN Ian (29) 22:41.529 +1:08.125 12
18 THAM Dustin (31) 22:42.252 +1:08.848 12
19 STICH Philipp (3) 22:43.220 +1:09.816 12
20 LEHMANN Stefan (88) 22:45.102 +1:11.698 12
21 RIEKE Laurenz (6) 22:47.661 +1:14.257 12
22 MORANSKI Bartzomiej (63) 22:48.193 +1:14.789 12
23 ABADIE Nicolas (23) 22:48.346 +1:14.942 12
24 LAURIEN Kevin (87) 22:50.402 +1:16.998 12
25 RUSSO Alessandro (21) 22:52.669 +1:19.265 12
26 BEHMER Per (99) 22:58.154 +1:24.750 12
27 ÖDLUND Anders (20) 22:58.562 +1:25.158 12
28 MAIER Nico (15) 22:58.664 +1:25.260 12
29 THIEME Julian (24) 22:59.005 +1:25.601 12
30 DÖRR Michael (61) 22:01.836 +28.432 11
50 MOHR Jan (55) Ausfall -- 10
XX WAGNER Rainer (35) Ausfall -- 7
XX LABITA Angelo (84) Ausfall -- 6
XX JENKNER Moritz (96) Ausfall -- 2
XX STELZER Dennis Norick (18) Ausfall -- 2
XX KRZEMIEN Kamil (7) Ausfall -- 1