Yamaha-Logo
Home | Links | Newsletter | Impressum | Kontakt
MotoGP
IDM
Yamaha-Cup
Enduro-Team
Moto-Cross
Yamaha-Taxi
Bilder
Termine
2017 | Yamaha-Cup: Aktuelles | Termine/Ergebnisse | Der Cup | Fahrer | Meisterschaft | Sponsoren | Bilder | Videos | Presse | Historie | Marktplatz

40 Jahre Yamaha-Cup

Bericht MOTORRAD 17/2017 (PDF)

Ergebnisse:

Best Qualifier/Führungsrunden

Nächstes Rennen:

Aktuelle Bilder

Weitere Bilder anzeigen

Sponsoren und Partner

Dunlop
YAMAHA
Santander
2D
Akrapovic
Alpha Technik
Bike Promotion
daytona
ENUMA
GB Racing
Gilles Tooling
Hehl-Racing
HEL
Held
MRA-Klement GmbH
NGK
Öhlins
PS
Schwabenleder
SHOEI
Wanner
Yamalube

Tickets:

Tickets für Zolder

Passende Modelle

YZF-R6 Supersport-Modelle

Yamaha-Racing auf Instagram

Yamaha-Insider

2017 - 7. Lauf: Assen

Land: Niederlande
Termin: 11.08.2017 -
Strecke / Ort: 7. Lauf: Assen
Ergebnisse als PDF: PDF-Download 1. Training | 2. Training | 1. + 2. Training
Rennen |
2. Zeittraining
Pos. Fahrer Zeit Abstand Runden
1 HOBELSBERGER Patrick (52) 1:46.170   0
2 FETZ Marco (9) 1:46.528 +0.358 0
3 ZELLHÖFER Marc (71) 1:46.781 +0.611 0
4 MOHR Jan (55) 1:46.831 +0.661 0
5 LIPPERT Dennis (26) 1:46.894 +0.724 0
6 GEENEN Come (27) 1:46.914 +0.744 0
7 JENKNER Moritz (96) 1:46.941 +0.771 0
8 SCHMIDT Jan (25) 1:47.114 +0.944 0
9 BEINLICH Christoph (45) 1:47.189 +1.019 0
10 STELZER Dennis Norick (18) 1:47.533 +1.363 0
11 GÖTZ Michael (17) 1:47.537 +1.367 0
12 KRZEMIEN Kamil (7) 1:48.222 +2.052 0
13 RUBER Marc (5) 1:48.428 +2.258 0
14 LAETZIG Yvan (91) 1:48.658 +2.488 0
15 WIEDERKEHR Reto (46) 1:48.740 +2.570 0
16 ÖDLUND Mattias (13) 1:49.042 +2.872 0
17 SCHOEWER Manuel (12) 1:49.122 +2.952 0
18 MÜLLER Benjamin (89) 1:49.534 +3.364 0
19 THAM Dustin (31) 1:50.360 +4.190 0
20 STICH Philipp (3) 1:50.531 +4.361 0
21 LABITA Angelo (84) 1:50.541 +4.371 0
22 BERGER Michael (74) 1:50.575 +4.405 0
23 RUSSO Alessandro (21) 1:50.665 +4.495 0
24 LAURIEN Kevin (87) 1:50.960 +4.790 0
25 ÖDLUND Anders (20) 1:51.411 +5.241 0
26 LEHMANN Stefan (88) 1:51.432 +5.262 0
27 BEHMER Per (99) 1:51.505 +5.335 0
28 WAGNER Sandro (39) 1:51.513 +5.343 0
29 RIEKE Laurenz (6) 1:51.514 +5.344 0
30 THIEME Julian (24) 1:51.598 +5.428 0
31 WAGNER Rainer (35) 1:51.604 +5.434 0
32 MAIER Nico (15) 1:51.952 +5.782 0
33 DUBLIN Ian (29) 1:52.646 +6.476 0
34 MORANSKI Bartzomiej (63) 1:52.880 +6.710 0
35 ABADIE Nicolas (23) 1:53.230 +7.060 0
36 DÖRR Michael (61) 1:56.038 +9.868 0