Yamaha-Logo
Home | Links | Newsletter | Impressum | Kontakt
MotoGP
IDM
Yamaha-Cup
Enduro-Team
Moto-Cross
Yamaha-Taxi
Bilder
Termine
2017 | Yamaha-Cup: Aktuelles | Termine/Ergebnisse | Der Cup | Fahrer | Meisterschaft | Sponsoren | Bilder | Videos | Presse | Historie | Marktplatz

40 Jahre Yamaha-Cup

Bericht MOTORRAD 17/2017 (PDF)

Ergebnisse:

Best Qualifier/Führungsrunden

Herzlichen Glückwunsch

Marc Zellhöfer zum Geburtstag:
Marc Zellhöfer

Nächstes Rennen:

01.10: Hockenheim, Deutschland

Aktuelle Bilder

Weitere Bilder anzeigen

Sponsoren und Partner

Dunlop
YAMAHA
Santander
2D
Akrapovic
Alpha Technik
Bike Promotion
daytona
ENUMA
GB Racing
Gilles Tooling
Hehl-Racing
HEL
Held
MRA-Klement GmbH
NGK
Öhlins
PS
Schwabenleder
SHOEI
Wanner
Yamalube

Tickets:

Tickets für Zolder

Passende Modelle

YZF-R6 Supersport-Modelle

Yamaha-Racing auf Instagram

2017 - 8. Lauf: Oschersleben

Land: Deutschland
Termin: 01.09.2017 - 01.10
Strecke / Ort: 8. Lauf: Oschersleben
Ergebnisse als PDF: PDF-Download 1. Training | 2. Training | 1. + 2. Training
Rennen |
Rennen
Pos. Fahrer Zeit Abstand Runden
1 ZELLHÖFER Marc (71) 23:07.236   15
2 FETZ Marco (9) 23:07.495 +0.259 15
3 BEINLICH Christoph (45) 23:09.541 +2.305 15
4 GEENEN Come (27) 23:10.497 +3.261 15
5 MOHR Jan (55) 23:11.983 +4.747 15
6 HOBELSBERGER Patrick (52) 23:16.660 +9.424 15
7 LIPPERT Dennis (26) 23:21.403 +14.167 15
8 STELZER Dennis Norick (18) 23:21.814 +14.578 15
9 SCHMIDT Jan (25) 23:27.649 +20.413 15
10 GÖTZ Michael (17) 23:28.231 +20.995 15
11 SCHOEWER Manuel (12) 23:28.976 +21.740 15
12 WIEDERKEHR Reto (46) 23:30.439 +23.203 15
13 LAETZIG Yvan (91) 23:30.537 +23.301 15
14 JENKNER Moritz (96) 23:31.748 +24.512 15
15 ÖDLUND Mattias (13) 23:44.049 +36.813 15
16 RUBER Marc (5) 23:58.103 +50.867 15
17 REITMAIR Valentin (42) 23:58.153 +50.917 15
18 MÜLLER Benjamin (89) 23:58.443 +51.207 15
19 BEHMER Per (99) 24:00.534 +53.298 15
20 MORANSKI Bartzomiej (63) 24:05.282 +58.046 15
21 LABITA Angelo (84) 24:05.846 +58.610 15
22 BERGER Michael (74) 24:09.084 +1:01.848 15
23 THAM Dustin (31) 24:12.502 +1:05.266 15
24 MAIER Nico (15) 24:17.707 +1:10.471 15
25 RIEKE Laurenz (6) 24:22.470 +1:15.234 15
26 LEHMANN Stefan (88) 24:25.270 +1:18.034 15
27 ABADIE Nicolas (23) 24:27.311 +1:20.075 15
28 ÖDLUND Anders (20) 24:33.522 +1:26.286 15
29 WAGNER Sandro (39) 24:33.563 +1:26.327 15
30 DUBLIN Ian (29) 24:37.409 +1:30.173 15
31 RUSSO Alessandro (21) + 1 Runde -- 14
32 WAGNER Rainer (35) + 1 Runde -- 14
33 THIEME Julian (24) + 1 Runde -- 14
50 KRZEMIEN Kamil (7) Ausfall -- 7
XX STICH Philipp (3) Ausfall -- 6