Yamaha-Logo
Home | Links | Newsletter | Impressum | Kontakt
MotoGP
IDM
Yamaha-Cup
Enduro-Team
Moto-Cross
Yamaha-Taxi
Bilder
Termine
2017 | Yamaha-Cup: Aktuelles | Termine/Ergebnisse | Der Cup | Fahrer | Meisterschaft | Sponsoren | Bilder | Videos | Presse | Historie | Marktplatz

40 Jahre Yamaha-Cup

Bericht MOTORRAD 17/2017 (PDF)

Ergebnisse:

Best Qualifier/Führungsrunden

Herzlichen Glückwunsch

Marc Zellhöfer zum Geburtstag:
Marc Zellhöfer

Nächstes Rennen:

01.10: Hockenheim, Deutschland

Aktuelle Bilder

Weitere Bilder anzeigen

Sponsoren und Partner

Dunlop
YAMAHA
Santander
2D
Akrapovic
Alpha Technik
Bike Promotion
daytona
ENUMA
GB Racing
Gilles Tooling
Hehl-Racing
HEL
Held
MRA-Klement GmbH
NGK
Öhlins
PS
Schwabenleder
SHOEI
Wanner
Yamalube

Tickets:

Tickets für Zolder

Passende Modelle

YZF-R6 Supersport-Modelle

Yamaha-Racing auf Instagram

2017 - 8. Lauf: Oschersleben

Land: Deutschland
Termin: 01.09.2017 - 01.10
Strecke / Ort: 8. Lauf: Oschersleben
Ergebnisse als PDF: PDF-Download 1. Training | 2. Training | 1. + 2. Training
Rennen |
1. Zeittraining
Pos. Fahrer Zeit Abstand Runden
1 ZELLHÖFER Marc (71) 1:31.698   12
2 FETZ Marco (9) 1:32.053 +0.355 11
3 LIPPERT Dennis (26) 1:32.306 +0.608 9
4 GEENEN Come (27) 1:32.334 +0.636 11
5 GÖTZ Michael (17) 1:32.663 +0.965 11
6 SCHOEWER Manuel (12) 1:32.830 +1.132 12
7 BEINLICH Christoph (45) 1:32.886 +1.188 11
8 WIEDERKEHR Reto (46) 1:32.915 +1.217 12
9 SCHMIDT Jan (25) 1:32.934 +1.236 10
10 STELZER Dennis Norick (18) 1:32.958 +1.260 10
11 HOBELSBERGER Patrick (52) 1:32.992 +1.294 6
12 JENKNER Moritz (96) 1:33.202 +1.504 10
13 REITMAIR Valentin (42) 1:34.145 +2.447 11
14 KRZEMIEN Kamil (7) 1:34.160 +2.462 11
15 LAETZIG Yvan (91) 1:34.439 +2.741 10
16 MÜLLER Benjamin (89) 1:34.697 +2.999 11
17 ÖDLUND Mattias (13) 1:34.827 +3.129 12
18 RUBER Marc (5) 1:35.347 +3.649 11
19 BEHMER Per (99) 1:35.522 +3.824 11
20 MORANSKI Bartzomiej (63) 1:35.645 +3.947 12
21 THAM Dustin (31) 1:36.001 +4.303 11
22 LABITA Angelo (84) 1:36.203 +4.505 10
23 LEHMANN Stefan (88) 1:36.375 +4.677 11
24 STICH Philipp (3) 1:36.391 +4.693 11
25 BERGER Michael (74) 1:36.744 +5.046 12
26 RIEKE Laurenz (6) 1:36.973 +5.275 9
27 MAIER Nico (15) 1:37.349 +5.651 12
28 RUSSO Alessandro (21) 1:37.450 +5.752 12
29 WAGNER Sandro (39) 1:37.754 +6.056 11
30 THIEME Julian (24) 1:37.872 +6.174 11
31 ABADIE Nicolas (23) 1:37.933 +6.235 11
32 DUBLIN Ian (29) 1:38.395 +6.697 10
33 ÖDLUND Anders (20) 1:38.488 +6.790 11
34 WAGNER Rainer (35) 1:38.532 +6.834 11